Даны точки А(1;2) В(2;5) и С (8;3) известно что к середина отрезка ВС найти вектор АК


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурбек.
К = (В + С)/2 = ((2;5) + (8;3))/2 = (2+8; 5+3)/2 = (10;8)/2 = (5;4)
АК = К - А = 
(5;4) - (1;2) = (5-1; 4-2) = (4;2)