В четырехугольнике ABCD диагональ AC образует со сторонами AB и AD равные углы и со сторонами CB и

CD также равные углы, АВ=8 см, ВС= 10 см.Найдите периметр четырехугольника ABCD. СРОЧНОООО ПЛИИИЗ 20 БАЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

/ -угол

/CAB=CAD

/ACB=/ACD

AC-общая сторона

следовательно треугольнки равны по 2-му принципу

AB=CD=8

BC=AD=12

Pabcd=AB+BC+CD+AD=8+8+12+12=40 cv