1). Радиус основания Цилиндра равен5 см., а его образующая 9 см. Найти площадь осевого сечения

Цилиндра.2). Образующая конуса наклонена к плоскости основания подуглом 30°, а его высота равна 12 см. Найдите площадь боковойповерхности конуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

1)r=5 h=9

S.ос.сеч.=r*h=45 см

2)h=12 r=? p=3.14

S=h*r*p≈783 см^2

Объяснение: