Найдите все углы трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если известно, что угол BAC=37°, угол

CAD=25°, угол ACD=125°

Ответы на вопрос

Отвечает Шишенин Илья.

Для начала найдем ADC. Сумма углов треугольника = 180°.

∠ADC=180°-(125°+25°)=30°

∠CAD=∠ACD=25° (Как внутренние разносторонние углы при секущей AC)

Опять же, сума углов - 180°

Из ΔABC:

ABC=180°-(37°+25°)=118°


Ответ: ∠A=62° ∠B=118° ∠C=150° ∠D=30°


P.S проверка: 62°+118°+150°+30°=360°


Отвечает Кахарманов Алишер.
ADC=180-(125+25)=30
CAD=ACD


ABC=180-(37+25)=118 A=62
B=118
C=150
D=30