угол EMK равен 86 - градусов. Луч MA прошел между сторонами угла EMK .Найдите углы EMA и AMK , ЕСЛИ

УГОЛ EMA больше AMK в 3-раза

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.

Угол ЕМА - 3х

Угол АМК -х

Всего 86 градусов

Решение:

3х+х=86

4х=86

х= 21,5 - это угол АМК

УГОЛ ЕМА= 21,5×3=64,5