Помогите срочно параллелограмм ABCD Угол В больше угла А на 10 градусов Найти все углы

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

В параллелограмме противоположные углы попарно равны. Пусть ∠А=∠С=х, тогда ∠В=∠Д=х+10. В параллелограмме сумма всех углов составляет 360°, т.е. ∠А+∠В∠+∠С+∠Д=360°

х+(х+10)+х+(х+10)=360

4х+20=360

4х=340

Х=85, Т.Е ∠А и ∠С=по85°, а ∠В=∠Д=85+10=95°

Проверяем: 85+95+85+95=360