Вкладчик положил в банк 14000 под 15% годовых. какая сумма будет через год?


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
14000-100%
X-15%
14000*15/100=2100
14000+2100=16100
Отвечает Меховникова Юлия.

положил 14000 под 15% годовых

какая сумма будет через год?

_________________________

найдем 1% от всего=14000:100=140

найдем 15%=140*15=2100(выгода)

14000+2100=16100(ответ)

_________________________

ОТВЕТ: через год сумма будет составлять 16100