ABCD-Трапеция BC=14см,AD=17см ВН=6-высота Найти S трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Найдем площадь трапеции по формуле:

S=\frac{AD+BC}{2}*BH=\frac{17+14}{2}*6=93