Диагонали BD и AC трапеции ABCD пересекаются в точке O. Длина диагонали BD равна 40 см. Найдите

величину отрезка ОD, если основания трапеции BC и ADотносятся как 3 к 7.2. У ромба ABCD диагональ BD равна 14 см, длина диагонали AC равна 48 см. Найти длину стороны АВ3. Стороны AB и DC трапеции ABCD продлили так, что прямые AB и DC пересеклись в точке E. Таким образом, продолжения сторон трапеции образовали треугольник площадью 98 квадратных сантиметров. Найти площадь трапеции, если ее основания относятся друг к другу как 5 к 7.4. Треугольники ABC и A1B1C1 подобны. Соотношение сторон теругольников 3:4 . Площадь одного из них больше площади другого на 14 см2. Найдите площади треугольников.5. В окружность вписан прямоугольник со сторонами 32см и 24см. Найдите радиус окружности.6. Вокруг окружности описана равнобедренная трапеция, угол при основании которой равен 30 градусов. Высота трапеции равна 4 см. Найдите сумму длин оснований трапеции7. Радиус окружности , описанной около остроугольного треугольника ABC, равен √3 см. Найдите градусную меру угла B , если AC =√6 см8. В прямоугольном треугольнике медианы катетов равны корень из 52 и корень из 73. Найти площадь прямоугольного треугольника.добавлю 10 пунктов если решите за 20 мин 5 за 30минРешите хоть пару задач пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

№2  АС=АО+ОС. (т.О пересечения диагоналей) BD=BO+OD, диагонали ромба при пересении делятся пополам отсюда слеует что АО=ОС=48/2=24, BO=OD=14/2=7. также зная что дагонали пересекаются под прямым углом . возьмем треугольник АВО по т.пифагора найдем АВ 24^2+7^2=625 . корень из 625 равен 25-это и есть АВ