Помогите пожалуйста ! (очень нужно) 1) углы при основании трапеции равны 46 и 72 градуса найти

остальные углы трапеции. 2) Средняя линия трапеции равна 8 см а одно из оснований 6 см найти длину другого основания. 3)Прямая CK,паралельна боковой стороне AB трапеции ABCD, делит основание AD на отрезки AK = 8 см, KD =6 см ,найти среднюю линию трапеции. 4)В Равнобедренной трапеции ABCD bc = 12см, AD=28 см BK-высота трапеции чему равна длина отрезка AK? 5)диагональ BD трапеции ABCD перпендикулярна боковой стороне AB, BC=CD,угол A = 65 градусам найти остольные углы трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

1) 108 и 134 (180-46=134;180-72=108)

2)10 см(т.к. ср линия трапеции равна полусумме оснований, следовательно сумма оснований равна 16см(8*2), а нам известно еще одно основание, следовательно, (16-6) оно равно 10)

3)может не допасанны данные, я нашла только AD =2

4)проводим CM(высоту);т тк равнобедренная,значит на AK и CM  (28-12)/2 =8

ответ 8 см

5)угол  B = 180-65=115

дальше пусть помогут