Точки M, K и P лежат на одной прямой, MK=35см, от резок MP в 6 раз больше отрезка KP. Найдите

отрезок KP

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
Пусть МР=х, тогда КР=х/6, зная что MK+KP=MP, составим уравнение:
 \frac{x}{6} + 35 = x \\ x + 210 = 6x \\ x - 6x = - 210 \\ - 5x = - 210 \\ x = 42
Итак, раз МР=х, => что МР=42см, и зная, что КР=МР/6, можно выяснить что КР=42/6=7см.
Ответ: КР=7см.