Смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 20 см, а один из его углов равен 45°. Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

Площадь параллелограмма равна произведению двух его смежных сторон на синус угла между ними. Угол между ними равен 45° или 180-45=135°. sin45=sin135=√2/2.


S=12*20*√2/2=120√2см²