Площадь ромба 24 см². Одна из его диагоналей равна 6 см. Найти периметр ромба. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.
S=1/2*d1*d2, откуда узнаем d2=8 см, то теореме Пифагора, находим сторону ромба
корень из суммы квадратов половин диагоналей, a=5 см √(4∧2+3∧2), так как у ромба все стороны равны, периметр будет 4*a=20 см