із точки B відклали вектор BC. знайти координати точки C, якщо координати точки B (2, 7, 0) а

вектора BC (-2, -5, 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

Чтобы найти координаты вектора, нужно из координат его конечной точки вычесть соответствующие координаты начальной точки. Пусть х, у, z - координаты точки С, тогда:

х - 2 = -2   ⇒   х = -2 + 2    ⇒   х = 0

y - 7 = -5   ⇒   y = -5 + 7    ⇒   y = 2

z - 0 = 0   ⇒   z = 0

Ответ: С (0; 2; 0)