Найдите площадь квадрата если диагональ его равна 72 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

реши по теореме пифагора, диагональ образует 2 прямоугольных треугольника

Отвечает Сейсекбаева Динара.

Ответ:

2592 см²

Объяснение:

диагональ = d=72 см

S=d²/2

S = 72²/2=5184/2=2592 см²