У трикутнику АВС: АС=6, ВС=8, кут С=120 градусів. Знайдіть сторону АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

6\sqrt{3}

Объяснение:

По теореме косинусов:

AB^{2} = 8^{2} + 6^{2} - 2 \times 8 \times 6 \times Cos(120)\\Cos(120) = Cos(180-60) = -Cos(60) = -\frac{1}{2}\\AB=\sqrt{108}=6\sqrt{3}