От школы к детской библиотеки 847 м. С них на встречу одно к одному ишли дети и встретились за 7

мин. З какой скоростью ишла Катя , если Иван ишёл со скоростью 63 м.мин? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

58 м в минуту скорость Кати

Пошаговое объяснение:

1. 63*7=441м прошел Иван

2. 847-441=406 м прошла Катя

3. 406:7=58 м/ мин скорость Кати

уравнением:

пусть х м/ мин (х>0) - скорость Кати, тогда ( х+63) м/ мин - скорость сближения

составим уравнение:

( х+63)*7= 847

х+63=121

х=121-63

х=58

ответ: скорость Кати 58 м/ мин