От школы до библиотеки 847 м. Максим вышел из школы и пошел в библиотеку. В то же самое время из

библиотеки вышла и пошла в школу Даша. дети встретились через 7 мин. С какой скоростью шла Даша, если известно, что Максим двигался со скоростью 63 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Каляев Артём.

63*7=441м - прошол Максим
847-441=406м -прошла Даша
406/758=58м.мин - шла Даша

Отвечает Макаров Даниил.

Х*7+63*7=847 х=(847-63*7):7=406:7=58м/мин