Найдите x , если log 2 x = 2 log 2 5 - 1/3 log 2 8 + log 2 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

\log_2 x = 2\log_2 5 - \frac{1}{3}\log_2 8 + \log_2 0,2, \\
\log_2 x = \log_2 5^2 -\log_2 (2^3)^{ \frac{1}{3}} + \log_2 0,2, \\
\log_2 x = \log_2  \frac{25\cdot0,2}{2}, \\
\log_2 x = \log_2  2,5, \\ 
x=2,5.