Назовите синус угла (0,30,45,60,90градусов) А так же котангинс,тангенс и косинус угла


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

sin0°=0

sin30°=1/2=0,5

sin45°=√2/2=0,7071

sin60°=√3/2=0,8660

sin90°=1

сtg0°-такого значения не существует

сtg30°=√3=1,7321

сtg45°=1

сtg60°=√3/2=0,5774

сtg90°=0

tg0°=0

tg30°=√3/2=0,5774

tg45°=1

tg60°=√3=1,7321

tg90°-такого значения не существует

cos0°=1

cos30°=√3/2=0,8660

cos45°=√2/2=0,7071

cos60°=1/2=0,5

cos90°=0