Найдите значение алгебраического выражения a+3c/2a-c,где a=3,с=-1СРОЧНОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтариева Милена.

Ответ:

3 ½

Объяснение:

Первый шаг: Преобразуем выражение.

a +  \frac{3c}{2a}  - c \\  \\  \frac{2a {}^{2} }{2a}  +  \frac{3c}{2a}  -  \frac{2ac}{2a} \\  \\  \frac{2a {}^{2} + 3c - 2ac }{2a}

Второй шаг: Подставим численные значения:

  \frac{2 \times 3 {}^{2}  + 3 \times ( - 1) - 2 \times 3 \times ( - 1)}{2 \times 3}  =  \frac{21}{6}  =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•