ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ Радиус окружности (R), описанной около правильного

многоугольника равен 12 см. А радиус окружности, вписанной в него (r) - 6√3. Найти сторону многоугольника и количество его сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Киценюк Лилюся.

Ответ:

Объяснение:

r=R* cos(180/n)

6√3=12*cos(180/n)

cos(180/n)=(6√3)/12

cos(180/n)=√3/2

180/n=π/6

n=6

a=2*R*sin( 180/n)

a=2*12*sin( 180/6)

a=24*sin30

a=24*0,5

а=12