1) В окружность вписан правильный шестиугольник со стороной 9 см. Найдите сторону правильного

треугольника, описанного около этой окружности. 2) Радиус окружности, описанной около правильного многоугольника равен 8 корней из 2 , а радиус вписанной в него окружности 8 см. Найдите : 1. Сторону многоугольника; 2. Количество сторон многоугольника 3) Углы правильного треугольника срезали так, что получили шестиугольник со стороной 8 см. Найдите сторону данного треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.
1)9×2+3=21


2)8/2×8=16×2=32(см)

3)6+6×8=12×8=96(см)