Ольга Игоревна ехала по трассе Псков-Великие луга и заметила что бензина осталось ровно

полбака.Ближайшая заправка будет ровно через 20 км.Расход бензина ровно на трассе составляет 10л на 100 км.Приехав на ближайшую заправку Ольга Игоревна залила полный бак.Сколько денег она потратила если объем бака равен 50 л а стоимость литра бензина составляет 36 рублей?ответ укажите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1)Получается что расход бензина 10 литров на 100 км, значит за 10 литров бензина она проезжает 10 км.
2) Объем бака составляет 50л, у неё осталось полбака, это значит на тот момент у неё осталось 25 литров.
Значит когда она приехала на заправку у неё осталось 5 литров, при этом на заправке она залила полный бак, значит 50 литров, а стоимость 1 литра 36 руб.
Значит:
1)50-5=45( нужно залить)
2) 45*36=1620( она потратила)
ответ : 1620 рублей