Радиус окружности, описанной около правильного многоугольника равен 8√‎2 см, а радиус вписанной в

него окружности равен 8 см. Найдите сторону многоугольника и количество сторон многоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.

Ответ:

Объяснение:

1) r-радиус вписанной окружности ,  R-радиус описанной окружности .

r=R*cos(180/n),

8=8√‎2*cos(180/n),

cos(180/n)=8/8√‎2

cos(180/n)=√‎2/2

180/n=π/4,  π=180

n=4.

2) а₄=R√2  ,а₄=8√2*√2=16