Довжина кола, описаного навколо квадрата, дорівнює 6π см. Знайдіть сторону цього квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

3√2см

Объяснение:

С=2пR - длина окружности

R=C/2п=6п/2п=3см

Диаметр описанной окружности - это диагональ квадрата.

Если а - сторона квадрата, то

d=a√2 - диагональ d=2R=6см

а=d/√2=6/√2=3√2см