1. Найти площадь круга , радиус которого 6,5 см. 2. Чему равна площадь сферы, радиус которой равен

3 дм? 3.Найти объём шара радиуса 0,2 см. 4.Радиус окружности 2,5 см.Найти длину этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.

Задача 1:

Площадь круга находится по формуле: S = \pi R^{2}

Подставляем значения: S = \pi \times 6,5^{2} = 42,25\pi см²

Ответ: 42,25\pi см²

Задача 2:

Площадь сферы находится по формуле: S = 4\pi R^{2}

Подставляем значения: S = 4 \times \pi \times 3^{2} = 4 \times \pi  \times 9 = 36\pi дм²

Ответ: 36\pi дм²

Задача 3:

Объём шара находится по формуле: V = \frac{4}{3} \pi R^{2}

Подставляем значения: V = \frac{4}{3} \times \pi \times 0,2^{2} =\frac{4}{3} \times 0,04 \times \pi = \frac{0,16\pi }{3} см³

Ответ: \frac{0,16\pi }{3} см³

Задача 4:

Длина окружности находится по формуле: C = 2\pi R

Подставляем значения: C = 2 \times \pi \times 2,5 = 5\pi см

Ответ: 5\pi см