Вычислите кол-во вещества: А) 130 г нитрата бария Б)192 г сульфата меди(II) ПОМОГИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Відповідь:

A

m(Ba(NO3)2=130г

M(Ba(NO3)2)=261г/моль

n(Ba(NO3)2)=130/261=0,498моль

M(CuSO4)=160г/моль

m(CuSO4)=192г

n(CuSO4)=192/160=1,2моль

Пояснення: