Знайдіть площу ромба , діагональ якого дорівнюює 30см і 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.

Ответ:

S = 600cм²

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей

S = (d1 × d2 ) : 2

S = ( 40 × 30 ) : 2 =1200 : 2 = 600см²