В прямоугольном треугольнике ABC угол A=30 градусам. Гипотенуза AB=8СМ. Найдите BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

Ответ:

вот точный ответ применяйте

Объяснение:


Отвечает Ким Акбота.

Рисунок в приложении

По свойству прямоугольного треугольника (катет, лежащий напротив угла в 30°, равен половине гипотенузы):

\displaystyle \tt BC=\frac{1}{2}AB=\frac{1}{2}\cdot8=\frac{8}{2}=4

Ответ: 4 см