В треугольнике KPT проведены биссектрисы KM и TH , пересекающиеся в точке E. Найдите угол KEH, если

∠KPT=74°.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

Обозначим <K=2x,   <B=2y,  <P=74,  тогда,  2х+2у+74=180,

2х+2у=106,  х+у=53, ,  где х и у это половинки углов  К  и  Т,

в тр.КЕТ  <КЕТ=180-(х+у)=180-53=127,  < KEH  смежный с <КЕТ,

поэтому, < КЕН=180-127=53"