-3-3(3-2х)=1 -2(1/3х+7)=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ: 1) х=\frac{13}{6}=2\frac{1}{6}

2) х=10,5

Пошаговое объяснение:

1) -3-3(3-2х)=1

-3-9+6х=1

6х=1+9+3

х=\frac{13}{6}=2\frac{1}{6}

2) -2(\frac{1}{3}х+7)=-21

\frac{-2}{3}х-14=-21

\frac{-2}{3}х=-21+14

-2х=-7·3

-2x=-21

x=\frac{-21}{-2}

x=10,5