Найдите длину ломаной из четырёх звеньев если их длины соответственно равны:15 см,1/2 дм,70 мм,1/10

м.Ответ запишите в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

а = 15 см - длина первого звена

b = 1/2 дм = 1/2 · 10 см = 5 см - длина второго звена

с = 70 мм = 7 см - длина третьего звена

d = 1/10 м = 1/10 · 100 см = 10 см - длина четвёртого звена

L = a + b + c + d = 15 + 5 + 7 + 10 = 37 см - длина ломаной из четырёх звеньев

Ответ: 37 см.