В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=6, BC=8. Найдите tgB sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

tgB=AC/BC=6/8=3/4

по теореме Пифагора АВ²=АС²+ВС²=6²+8²=36+64=100

АВ=10

sinA=CB/AB=8/10=4/5

Ответ: tgB=3/4 sinA=4/5