Сторона квадрата равна 10 корень из 2 найдите диагональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
A^2+a^2=c^2, где a- сторона квадрата, c - диагональ.
2a^2=c^2
2*(10sqrt (2))=c^2
c^2=400
c=20
Отвечает Быстрова Виктория.
C^2=(10√2)^2+(10√2) ^2
c^2=100*2+100*2
c^2=400
c=20
Ответ:20