Даю 35б только быстрее пожалуйста срочнооооо!!!!!! 1.Сторона квадрата

равна 35 см.Вычисли диагональ квадрата.Ответ: диагональ квадрата равна?√? см.2.Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см.Найди гипотенузу.Ответ: гипотенуза равна ? см.3.Стороны треугольника равны 7 дм, 24 дм и 25 дм.Является ли этот треугольник прямоугольным?Ответ:данет4.Основания прямоугольной трапеции равны 12 дм и 16 дм. Меньшая боковая сторона равна 3 дм.Вычисли большую боковую сторону трапеции.Ответ: большая боковая сторона трапеции равна ? дм.5.Диагонали ромба равны 18 см и 24 см.Вычисли сторону ромба.Ответ: сторона ромба равна ? см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

1. 35 корень из 2

2. По теореме Пифагора с^2=а^2+в^2

25+144=169 =13^2

3.нет

4. 5

5.15