Найдите отношение площадей треугольника ABC и КМN, если АВ=8, BC=12, AC=16, KM=10, MN = 15, NK= 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Иван.

AB/KM=BC/MN=AC/NK=k, где k - коэффициент пропорциональности

подставляем: 8/10=12/15=16/20=0,8

ответ: 0,8