Квадрат і прямокутника рівновеликі. Сторона квадрата дорівнює 8 см, а одна зі сторін прямокутника –

16 см. Обчислити другу сторону прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Равновелики - значит имеют одинаковую площадь. Площадь квадрата со стороной 8 см равна 8²=64/см²/, такая же площадь у прямоугольника с известной стороной 16 см, значит вторая, смежная этой стороне, сторона прямоугольника, равна 64/16=4/см/

Ответ 4см