Найдите знаменатель геометрической прогрессии, если ее восемнадцатый член в 64 раза больше ее

двадцать первого члена.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Таня.

b18=b1×q^17

b21=b1×q^20

b18/b21= (b1×q^17)/(b1×q^20) =q^(-3)=27

q^3=1/27

q=1/3

Ответ. 1/3