1. Четвертый член геометрической прогрессии равен 98, а шестой равен 8. Найдите пятый член этой

геометрической прогрессии.2. Разложите на множетели (х-7)(х+7)>-403.Дана окружность и две хорды(1 хорда -СD , 2 хорда- АВ), которые пересекаются в точке К. АК=4, ВК=4, СК=2, найдите КD

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

D=8-98/2=-90/2=-45 (шаг прогрессии)→ а5=98-45=53

ответ: 53

 

х^2-49>=-40

x^2>=-40+49

x^2>=9

x1=3

x2=-3