Первый член геометрической прогрессии равен 4 а знаменатель прогрессии равен 2. Найдите сумму семи

первых членов этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.
S=b1*(q^n-1)/q-1=4*(2^7-1)/(2-1)=508