Дано ABCD- параллелограмм AC- диагональ <BAC=35° <CAD=25°. Найти <A, <B, <C, <D. ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.

Ответ: <A = <C = 60°;   <B = <D = 120°.

Объяснение:


2 8
Отвечает Козылов Рушан.

Объяснение:

1)уголА=35+25=60

2)уголА=уголС=60(св.парал.)

3)360-(60+60)=240

4)уголВ=уголD=240:2=120

Ответ:уголА=60, уголС=60, уголВ=120, уголD=120