35 БАЛЛОВ!!!! Рівносторнній трикутник, сторона якого дорівнює 5√2 см. Знайдіть площу


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Площадь любого треугольника S=1/2 * a*h

ИЛИ S=1/2a*b*sinα; α - угол между сторонами а и b.

В равностороннем h=a*sin60°

S=1/2 * a * (а * sin 60°)=1/2*a*a*√3/2=a²√3/4

а=5√2

S=(5√2)²*√3/4=25*2*√3/4=25√3/2= или=12,5√3 см²

Ответ: 25√3/2  или  12,5√3 см².

√3=1,73, если нужно число))

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Ответ:

ответ на фото

...................