Знайдіть площу ромба, одна з діагоналей якого дорівнює 24 см, а сторона – 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Миша.

Объяснение:

АВСД-ромб, О-точка пресечения диагоналей, ВД=24см, ВС=13см.

Диагонали точкой пресечения делятся пополам. ВО=ОД=12см.

ΔВОС-прямоугольный, так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны. По теореме Пифагора ОС²=ВС²-ВО², ОС²=13²-12², ОС²= 25, ОС=5см.

Диагональ АС= 10см.

S(ромба)= 0,5* d₁*d₂,  S(ромба)= 0,5*10*24=120(см²)

Отвечает Кайрат Жандос.

Ответ:

Объяснение:

Решение на фото