В треугольнике ABC угол C равен 90°,AC=9, cos A=1/3.найдите AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Алиса.

Ответ:

Ответ: АВ = 27

Объяснение:

ΔABC — прямоугольный, ∠C=90°; AC = 9; cos∠A = 1/3

АВ — гипотенуза

Отношения в прямоугольном треугольнике

cosA=\dfrac{AC}{AB} \\ \\ AB=\dfrac{AC}{cosA} =9:\dfrac{1}{3} =9*3=27  

Ответ: АВ = 27

Отвечает Абрамова Мария.

Ответ:

Объяснение:в прямоугольной треугольникетугол С=90°,Ас=9 ,CB=1/3,АВ=?По теоремы Пифагора с в квадрате=а в квадрате+b в квадрате.АВ в квадрате=9+1/3=9,3 .АВ=под корнем 9,3.АВ=3