Помогите решить, пожалуйста Сторона параллелограмма равна 12 см, высота, проведённая к ней равна

3 см. Найдите другую сторону параллелограмма, если высота, проведённая к ней равна 9 см. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:

4 см.

Объяснение:

12*3=36 (см²) площадь параллелограмма

36:9=4 (см) другая сторона параллелограмма