Найдите острый угол параллелограмма если его стороны 4 м и 8 м а площадь 16 м в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

 \alpha  =  {30}^{0}

Объяснение:

площадь параллелограмма вычисляется по формуле:

S= a×b×sin a

a=4 м

b=8 м

уравнение:

16=4×8×sin a

sin a=1/2

 \alpha  =  {30}^{0}