Как изменится объем шара если его радиус увеличить на 300


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

27×10^6

Объяснение:

V шара=4/3πR^3

Допустим,что в начале радиус шара был равен 1,то V=4/3π

Подставим изменённое значение R=300:

V=4/3π27000000

Таким образом объем увеличился в 27×10^6 раз