Сторона равностороннего треугольника равна 2√3 м. Вычисли: площадь треугольника; радиус

окружности, вписанной в треугольник; радиус окружности, описанной около треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

Ответ:

p =  \frac{2 \sqrt{3} \times 3}{2}  = 3 \sqrt{3}  \\ s =  \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}  = 3 \sqrt{3}  \\ r1 =  \frac{a}{2 \sqrt{3} }  =  \frac{2 \sqrt{3} }{2 \sqrt{3} }  = 1 \\ r2 =  \frac{a}{ \sqrt{3} }  =  \frac{2 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  = 2