Даны прямоугольный параллелепипед с измерениями a, b, с и куб с ребром a. Объём куба равен 64

см3. Найдите с, если известно, что b=3 см и диагональ параллелепипеда d=6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.

Ответ:

с=25 см

Объяснение:

V куба=а^3

а^3=64, а=4 см - ребро куба

измерения прямоугольного параллелепипеда:

а=4 см

b=3 см

с найти

теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда:

d=6 см

 {d}^{2}  =  {a}^{2} +{b}^{2} + {c}^{2} \\  {6}^{2} =  {4}^{2} + {3}^{2} +  {c}^{2} \\  \\ c =  \sqrt{20}  \\ c = 2 \sqrt{5}